468949

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
一級建築士学科 / 一級建築士設計製図 / 二級建築士
1級建築施工 / 2級建築施工 / 1級土木施工 / 2級土木施工 / 1級管工事 / 給水装置 / メッセージボード / アップローダ





一級建築士 設計製図掲示板


1一級建築士製図課題 情報交換希望 (2) / 2課題交換お願いします、  / 3課題交換しませんか?  / 4無題 (1) / 5課題・情報交換希望  / 6一級製図課題交換しませんか?  / 7一級取りたい (1) / 8H30年度 課題交換希望 (1) / 930年度の課題交換お願いします!! (11) / 10無題 (4) / 11札幌、一級、製図、2018  / 12課題交換  / 132017問題回答交換  / 14無題 (5) / 15課題交換 (1) /



◆ 課題交換しませんか? 投稿者:  引用する 
私は総合資格に通っておりまして
日建学院の方との課題交換を希望しております。
お互いの合格の為に課題交換しませんか?
宜しくお願いします。
houtoku12345@yahoo.co.jp
2017/07/31(Mon) 21:38:51 [ No.1247 ]

◆ 一級製図課題交換 投稿者:  引用する 
私は日建学院に通っています。
総合資格学院に通われている方、資料や課題交換をしませんか?
ti10310220@yahoo.co.jp
上記のメールアドレスにメールを頂けたら幸いです。
宜しくお願いします。
2017/07/31(Mon) 21:31:20 [ No.1246 ]

◆ 無題 投稿者:  引用する 
日建に通っているものです。
総合の方と製図交換したいです。
連絡願います
2017/04/03(Mon) 19:50:15 [ No.1237 ]
◇ Re: 無題 投稿者:はじめの百歩  引用する 
待ってます
2017/07/25(Tue) 15:33:53 [ No.1243 ]

◆ 無題 投稿者:  引用する 
一級建築士受験 法規のウラ指導 2015年版
いらない人いたら売って下さい
2017/02/09(Thu) 17:35:08 [ No.1235 ]
◇ Re: 無題 投稿者:  引用する 
追記
20,000-までだします
2017/02/20(Mon) 11:18:56 [ No.1236 ]

◆ 合格発表 投稿者:さっぽり  引用する 
いよいよ合格発表まで一週間を切りましたね。
とても楽しみであり、とても不安です。

出費がかさむ時期ですが、早く8万円払いたい!!
2016/12/10(Sat) 07:46:36 [ No.1234 ]

◆ 製図試験対策 投稿者:建築士合格セミナー  引用する 
敷地:35×50
道路:西側10m、北側16m
南側:公園(一体的利用の条件)

最新の情報ですので、頑張ってください。
2016/10/06(Thu) 20:20:01 [ No.1232 ]
◇ Re: 製図試験対策 投稿者:佐倉  引用する 
36×50 △
道路北側16m ◎ 西側10m ☓
南側:公園との一体的利用 ◎

参考になりました。ありがとうございます。
2016/10/12(Wed) 17:27:19 [ No.1233 ]

◆ 情報交換 投稿者:ak  引用する 
ウラシドウ模試受けた方、こちら日建特訓模試有りますので情報交換しませんか
ak777777@excite.co.jp
2016/09/25(Sun) 22:30:16 [ No.1230 ]

◆ 建築技術教育普及センターの製図模範解答 投稿者:武藤トム  引用する 
過去3年分の模範解答は試験元サイトよりダウンロードできたのですが

4年より前のもの平成24以前の試験元の問題用紙・解答用紙・合格基準・標準解答例のPDFお持ちの方、譲っていただけないでしょうか?

よろしくお願いします。
daisukktt@gmail.com

2016/08/17(Wed) 03:32:35 [ No.1229 ]

◆ 何とも 投稿者:rom  引用する 
必死なのはわかりますが、ここは闇市ですか?
2016/08/15(Mon) 23:10:56 [ No.1228 ]

◆ H28年一級製図 情報交換 投稿者:masa  引用する 
H28年一級の製図でN学院に通います。
S資格学院 製図に通われている方で
情報交換(課題、資料など)できる方を探しています。
可能な方はメール頂けたらと思います。
nishiwa20@yahoo.co.jp

よろしくお願いします。7/29投稿





2016/07/29(Fri) 12:31:29 [ No.1227 ]

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -