369451

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
一級建築士学科 / 一級建築士設計製図 / 二級建築士
1級建築施工 / 2級建築施工 / 1級土木施工 / 2級土木施工 / 1級管工事 / 給水装置 / メッセージボード / アップローダ



2級建築施工管理 掲示板


1明日 (1) / 2どいつもこいつも (1) / 3無題 (4) / 4過去問  / 5無題  / 6無題  / 7無題 (2) / 8無題  / 9無題 (1) / 10無題 (2) /



◆ 明日 投稿者:えろい  引用する 
やっとこさ試験だよー。。
ためさだ、猿でも受かるんかいな。。
2021/11/13(Sat) 13:04:47 [ No.639 ]
◇ Re: 明日 投稿者:えろい  引用する 
昨日、うけますた、2次、施工計画だったですね。。
品質管理でしぼっていましたがとっさの判断でアドリブで
記入した。。1月28日まで待つ、以上。。
2021/11/15(Mon) 20:45:54 [ No.640 ]

◆ どいつもこいつも 投稿者:ためさだ  引用する 
どいつもこいつも落ちろやー
2021/11/10(Wed) 15:49:20 [ No.637 ]
◇ Re: どいつもこいつも 投稿者:ためさだ  引用する 
サルでも受かる2級施工管理技士
2021/11/10(Wed) 15:50:23 [ No.638 ]

◆ 無題 投稿者:えろい  引用する 
受けてきますた、学科むずかしい、改正前で簡単と思ったが、、
ギリか、、、。。
実地は作文書いた、用語ok、しかし他が、、、。。これもギリか、、、。。
学科受からんとしょうもないが、、。。
2020/11/08(Sun) 23:10:43 [ No.630 ]
◇ Re: 無題 投稿者:頃菜  引用する 
お疲れ様でした。
過去問を見ると近年は1級よりも2級の方が難易度が高いように感じますよ。
合格点に補正がかかるかも知れないので、まだ希望はあると思います!
2020/11/10(Tue) 01:16:50 [ No.631 ]
◇ Re: 無題 投稿者:スケ  引用する 
1級より2級の方が難易度が高い?そりゃあないでしょう!
2021/03/19(Fri) 23:46:05 [ No.634 ]
◇ Re: 無題 投稿者:えろい  引用する 
実は去年落ち〜。
しかーし、令和3年の第一次試験は40問中32点でやんした。
技士補とよんでください。笑笑。
2021/06/26(Sat) 13:01:12 [ No.635 ]
◇ Re: 無題 投稿者:えろい  引用する 
やったー
一次受かりますた
2021/07/18(Sun) 09:29:26 [ No.636 ]

◆ 過去問 投稿者:ねこまる  引用する 
2級建築の過去問10年分をダウンロード出来ます。
よかったらダウンロードして活用してください

hhttps://nekomaru.site/?p=6043
2021/02/27(Sat) 21:51:01 [ No.633 ]

◆ 無題 投稿者:出戻り  引用する 
名刺に入れたい二級建築施工管理技士❗
2020/11/24(Tue) 22:11:59 [ No.632 ]

◆ 無題 投稿者:レッドアロー号  引用する 
前期の「学科のみ」がなくなって、明日「学科・実地」を受検します。こういう人、いっぱいいますよね?当初予定より負担増だけど、頑張りましょ!
2020/11/07(Sat) 23:59:07 [ No.629 ]

◆ 無題 投稿者:えろい  引用する 
とうとう明日だぜ〜
なんか寂しい掲示板だ、わたすはがんばるけんね、応援宜しく。。
2020/11/07(Sat) 12:34:23 [ No.626 ]
◇ Re: 無題 投稿者:頃菜  引用する 
頑張ってくださいね!
2020/11/07(Sat) 14:32:51 [ No.627 ]
◇ Re: 無題 投稿者:えろい  引用する 
おーー、頃菜ちゃん、ありがとう。。
女の子だから気合入るぜ
2020/11/07(Sat) 20:44:11 [ No.628 ]

◆ 無題 投稿者:えろい  引用する 
たのむ、過去問で対応できる問題8割出てくれ〜
改正前の試験だから〜

2020/11/05(Thu) 08:33:05 [ No.625 ]

◆ 無題 投稿者:たかし100%  引用する 
N建の公開模擬試験受けた方いますか?
2017/11/08(Wed) 14:52:48 [ No.609 ]
◇ Re: 無題 投稿者:えろい  引用する 
明後日受けまっせ
適当にやる
2020/10/30(Fri) 08:29:17 [ No.624 ]

◆ 無題 投稿者:えろい  引用する 
明日、受験票発送か着ですね、受験地どこだろ
2020/10/22(Thu) 08:36:13 [ No.621 ]
◇ Re: 無題 投稿者:けろい  引用する 
>>受験地どこだろ

自分で決めたんじゃないの?
2020/10/23(Fri) 15:15:41 [ No.622 ]
◇ Re: 無題 投稿者:えろい  引用する 
すまん、会場はどこだろでした。
すんずれいしました。
2020/10/23(Fri) 22:23:27 [ No.623 ]

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -