181076

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
一級建築士学科 / 一級建築士設計製図 / 二級建築士
1級建築施工 / 2級建築施工 / 1級土木施工 / 2級土木施工 / 1級管工事 / 給水装置 / メッセージボード / アップローダ



2級建築施工管理 掲示板


1無題  / 2無題  / 3ログイン  / 4無題  / 5今年の試験日程  / 6無題  / 7無題 (1) / 8無題 (2) / 9無題 (1) / 10参考までに  /



◆ 無題 投稿者:www  引用する 
今年の実地は工程管理?
2017/05/30(Tue) 15:22:36 [ No.601 ]

◆ 無題 投稿者:つっちー  引用する 
レーザーへ受かってたよ!一安心です。本命の1管が受かってたら、言うことないんだけどね。24日が待ち遠しい。
2017/02/04(Sat) 15:38:40 [ No.600 ]

◆ ログイン 投稿者:  引用する 
今、会社てログインして待機中です。
受かっていれば良いのにな〜。
2017/02/03(Fri) 07:37:40 [ No.599 ]

◆ 無題 投稿者:レーザー  引用する 
あのクソ忙しい中、チャレンジした
つっちーが受かってますように。
2017/02/03(Fri) 07:30:01 [ No.598 ]

◆ 今年の試験日程 投稿者:まるお  引用する 
平成29年度の試験日程が決まりましたね

◆2級学科試験日(受検種目建築のみ): H29年6月11日(日)
◆2級学科試験日:H29年11月12日(日)
◆2級学科実地試験同日開催:H29年11月12日(日)

書面による申し込み期間
◆2級学科(6月):H29年3月10日〜3月24日
◆2級学科試験(11月):H29年7月14日〜7月28日
◆2級実地試験(H28年度学科合格者):H29年2月3日〜2月17日
◆2級実地試験(H28年度学科合格者以外の者):H29年7月14日〜7月28日
◆2級学科実地同日試験:H29年7月14日〜7月28日

受検される方、頑張ってください。
2017/01/20(Fri) 09:53:52 [ No.597 ]

◆ 無題 投稿者:  引用する 
実地の3,4,5問の答え教えてください
2016/11/14(Mon) 13:48:58 [ No.596 ]

◆ 無題 投稿者:  引用する 
初受験です。
参考書は過去問5年分くらいで大丈夫でしょうか?
2016/09/19(Mon) 10:52:06 [ No.589 ]
◇ Re: 無題 投稿者:主任技術者  引用する 
5年分の過去問を3回まわせば大丈夫です。
2016/11/10(Thu) 22:24:57 [ No.595 ]

◆ 無題 投稿者:  引用する 
実地は施工計画で間違い無さそうか?
2016/10/30(Sun) 19:46:18 [ No.592 ]
◇ Re: 無題 投稿者:さらたく  引用する 
自分は施工計画しか勉強してません。
2016/11/10(Thu) 10:14:43 [ No.593 ]
◇ Re: 無題 投稿者:うーん  引用する 
今年は、工程管理来ると思うけど
2016/11/10(Thu) 13:06:54 [ No.594 ]

◆ 無題 投稿者:g  引用する 
今年の記述は工程管理かな?
2016/10/05(Wed) 14:09:42 [ No.590 ]
◇ Re: 無題 投稿者:  引用する 
施工管理だろ?
2016/10/18(Tue) 18:53:31 [ No.591 ]

◆ 参考までに 投稿者:たち  引用する 
自分は 6年前に合格しました。
正直 独学で合格できると思いますが
心配なら 東京都キャリアアップ講座を利用するのも一つの手かと思います。
東京在住か東京に会社があれば、うけれるし、1600円で実地試験の添削もありますし。
ちなみに 1建施工は独学でした
2016/02/26(Fri) 20:27:18 [ No.588 ]

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -